Всероссийский чемпионат по дзюдо МВД РФ пройдет в Брянске, в спорткомплексе «Локомотив» (улица Красных Партизан, 31), 15-17 ноября. Чемпионат, который в этом году доверили проводить УВД по Брянской области, — последний этап ежегодной спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, коих насчитывается одиннадцать. Напомним, на чемпионате МВД по дзюдо в прошлом году брянская команда заняла седьмое место, а в целом, в спартакиаде-2008, в своей группе брянская команда стала первой.

«Стабильно высокие показатели спортивной сборной УВД нашей области и репутация УВД Брянщины как управления, уделяющего самое серьезное внимание развитию спорта в регионе, позволили нам претендовать на роль хозяев чемпионата МВД РФ по дзюдо в этом году», — рассказал замначальника УВД, начальник управления по работе с личным составом Сергей Сидорин. Предыдущие десять этапов спартакиады МВД-2009 по другим служебно-прикладным видам спорта проводились в Уфе, Кемерово, Вологде, Владимире, Краснодаре, Екатеринбурге, Томске, Санкт-Петербурге, Анапе. Самыми масштабными в этом году были владимирские состязания в стрельбе. Брянский чемпионат по дзюдо — завершающий и судьбоносный. К слову, губернатор Николай Денин учредил на соревнованиях свой приз.

Тренер премьер-министра Владимира Путина Алексей Левицкий выступит на брянском чемпионате по дзюдо МВД РФ в качестве инспектора от Федерации дзюдо России, в которой является председателем коллегии судей

14 ноября в Брянск приедет 48 команд — участниц чемпионата. В каждой команде — семеро бойцов. Бесспорно, нас ждет встреча с сильнейшими борцами и командами страны. На первенство уже претендуют Москва, Питер и Казань. Более чем представительным будет тренерский и судейский составы. Все судьи имеют всероссийскую или международную категорию, ожидаются и арбитры высшей — олимпийской — категории. К тому же в Брянск приедет тренер премьер-министра Владимира Путина Алексей Левицкий. Он выступит в качестве инспектора от Федерации дзюдо России, в которой является председателем коллегии судей.

МВД как организатора чемпионата по дзюдо и в целом спартакиады будет представлять в Брянске замначальника Центра обеспечения кадровой работы МВД России Владимир Газизов. Гости разместятся в гостиницах «Брянск» и «Десна». Для доставки спортсменов от гостиниц к спорткомплексу «Локомотив» уже заказаны автобусы. Также для гостей подготовлена культурно-развлекательная программа.