Передавать или нет в безвозмездное пользование свободные помещения, как ведется реконструкция Советского рынка, уменьшить ли земельный налог камвольному комбинату — эти и другие вопросы обсуждали депутаты Брянского городского совета на 10-м очередном заседании, которое прошло на минувшей неделе.

В расширении площадей, например, нуждается БГУ — вуз испытывает дефицит учебных помещений, межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 1 УФСИН по Брянской области и БРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Народные избранники приняли решение о передаче в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений до конца 2013 года.

В расширении площадей нуждается БГУ, межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 1 УФСИН по Брянской области и БРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане

Земельный налог для камвольного комбината уменьшили — с 1,2 до 0,6 %, несмотря на то, что городской бюджет при этом недополучит 2,8 миллиона рублей налогов. Решение в пользу комбината было принято и потому, что, выполняя заказы Минобороны, предприятие относится к оборонно-промышленному комплексу, и потому, что ежегодно перечисляет 40 миллионов рублей налогов, и потому, что оказывает благотворительную помощь. И вообще, подобных брянскому камвольному всего три предприятия в стране.

В список дополнительно включили 47 нежилых помещений, благодаря продаже которых бюджет города должен увеличиться в 2010 году на 34 миллиона рублей

На заседании горсовета депутаты приняли новые Правила обращения с отходами производства и потребления на территории города. Как пояснил председатель комитета по землепользованию, экологии и благоустройству Павел Мисеюк, данный документ должен помочь в наведении порядка в организации и сборе отходов в районах города.

Получили поддержку депутатского корпуса и изменения, вносимые в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Брянска. В список дополнительно включили 47 нежилых помещений, благодаря продаже которых бюджет города должен увеличиться в 2010 году на 34 миллиона рублей.

Директор ООО «Муссон», присутствовавший на сессии, заявил о том, что уже начата реконструкция части Центрального рынка. Проект договора участия в долевом строительстве объектов недвижимости между МУП «Комплекс» и ООО «Муссон» позволит в рамках первого этапа реконструкции рынка начать возведение двух торговых павильонов.