В один из дней июля 2009 года супруга жителя поселка Супонево в очередной раз не пришла ночевать домой. Григорий смог дозвониться до нее только утром. По телефону Ирина рассказала, что она находится в одной из квартир Володарского района, ее сильно избивают и требуют денег. Муж знал, где искать супругу, так как она уже на протяжении пяти лет изменяла ему с молодым человеком по имени Юрий, который на 20 лет ее моложе.

В порыве ревности Григорий стащил на пол любовника жены и несколько раз ударил его ногой в область живота, при этом Юрий даже не проснулся

Мужчина поехал спасать жену. В квартире он увидел спокойно спящую супругу в объятиях того самого Юрия, также в комнате находилась хозяйка жилья. В порыве ревности Григорий стащил на пол любовника и несколько раз ударил его ногой в область живота, при этом Юрий даже не проснулся. После этого Григорий и Ирина отправились домой, а хозяйка дома поспешила рассказать обо всем вернувшемуся домой сожителю. Они переложили потерпевшего на кровать и вызвали «Скорую помощь».

«На вопрос следователей, зачем Ирина соврала мужу об ее избиении и вымогательстве денег, она пояснила, что была не в себе от количества выпитого спиртного и не может объяснить свои действия», — рассказала агентству помощник прокурора Брянского района Наталья Ковалева.

На вопрос следователей, зачем Ирина соврала мужу об её избиении и вымогательстве денег, она пояснила, что была не в себе от количества выпитого спиртного и не может объяснить свои действия

Медики доставили Юрия в областную больницу №1, где ему поставили диагноз — «закрытая травма живота, характеризующаяся разрывом левой доли печени и внутрибрюшным кровотечением». В отношении Григория было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 — «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни».

Собеседник агентства добавил, что на вопрос следователей, зачем Ирина соврала мужу об ее избиении и вымогательстве денег, она пояснила, что была не в себе от количества выпитого спиртного и не может объяснить свои действия.