Брянской городской гимназии №7 имени Героя России Сергея Василева 30 октября исполнилось 30 лет. По сообщению пресс-службы Брянской горадминистрации, поздравления со знаменательным событием в адрес гимназистов, педагогического коллектива и персонала прозвучали от представителей администрации города, районного отдела образования, выпускников и учащихся школы искусств, подготовивших праздничные выступления.

По словам заместителя главы Брянской городской администрации по социальным вопросам Олег Малинина, присутствовавшего на юбилее, 30 лет — это достаточно большой срок для учебного заведения. За это время выросло не одно поколение гимназистов — продолжателей славной истории, и основная задача нынешних учеников заключена в сохранении и развитии того, что было создано за прошедшие годы.

На празднике педагоги услышали много слов благодарности за их нелегкий труд. Почти всем были вручены почетные грамоты, дипломы и памятные подарки. Не остались без внимания и учителя, стоявшие у истоков гимназии, их память присутствующие почтили минутой молчания. Выпускники гимназии, поддерживающие ее престиж и верность традициям, сейчас работают во всех сферах общества. Их подарком стал музыкальный номер, посвященный любимым учителям. Сюрпризом к юбилею стало создание школьного музея. В нем будут собраны экспонаты, предоставленные учениками и преподавателями.