beeline-inet Компания «Билайн» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети третьего поколения (3G) в Брянске. На начальном этапе сетью 3G будет обеспечено покрытие в наиболее густонаселенных частях Брянска, и в течение 2010 года оно будет расширено. Основная услуга, предоставляемая в рамках сети третьего поколения, — высокоскоростной интернет-доступ. В настоящее время практические измерения в реальной сети «Билайн» в Брянске демонстрируют скорость передачи данных до 1,4 МБит/с.

Впоследствии абонентам будут доступны и другие сервисы, такие как мобильное телевидение и высококачественный мультимедиа-контент. «Мы рады поздравить абонентов «Билайн» в Брянске с важным событием — запуском сети третьего поколения. Связь 3G открывает перед пользователями принципиально новый подход к коммуникации и мобильному образу жизни. У жителей Брянска появилась возможность ежедневно использовать то, что еще 10 лет назад считалось научной фантастикой», — отмечает Михаил Яковлев, Региональный директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом». «Самый простой и недорогой способ воспользоваться преимуществами нового стандарта — купить USB-модем GSM/UMTS «Билайн». Всего 1190 рублей — и высокоскоростной мобильный интернет всегда с вами», — добавляет Дмитрий Фомин, директор Брянского филиала ОАО «ВымпелКом».

Между тем запуск сетей третьего поколения — не единственное, чем «Билайн» порадовал своих абонентов. Уже с 23 октября скорости для абонентов Домашнего Интернета от «Билайн» возросли вдвое. При этом цена осталась прежней:

— на тарифе с абонентской платой 450 рублей скорость теперь составляет 512 Кбит/с,

— на тарифе с абонентской платой 650 рублей — 1024 Кбит/с;

— на тарифе с абонентской платой 875 рублей — 1800 Кбит/с;

— на тарифе с абонентской платой 1300 рублей — 2500 Кбит/с.

Те, кто уже давно является абонентом «Билайн», могут воспользоваться и специальным предложением со скоростью 1412 Кбит/с. Также на высокоскоростном тарифе с ежемесячным платежом 400 рублей можно получить 1,5 Гб интернет-трафика, стоимость сверхпакета составит 0,95 рубля за 1 Мб; на тарифе с ежемесячным платежом 650 рублей — 3 Гб интернет-трафика, сверхпакета — 0,90 рубля за 1 Мб; на тарифе с ежемесячным платежом 920 рублей — 8 Гб интернет-трафика, сверх пакета — 0,85 рубля за 1 Мб.