Восемь пожаров произошло на территории Брянска и области за минувший уик-энд, с 23 по 25 октября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, в результате происшествий один человек погиб, еще один пострадал.

Дача сгорела в садоводческом обществе «50 лет Октября», расположенном в Советском районе Брянска в пятницу, 23 октября. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

В субботу, 24 октября, в деревне Приволье Навлинского района сгорела баня. Причина пожара устанавливается. Ущерб составил десять тысяч рублей.

Еще одно возгорание деревянной бани произошло на следующий день, 25 октября, в селе Внуковичи Новозыбковского района. Огнем повреждена стена строения на площади полтора квадратных метра и кровля. Причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Ущерб составил десять тысяч рублей.

Также в минувшее воскресенье деревянная баня загорелась по причине неисправности отопительной печи в деревне Аркино Комаричского района. Стены строения повреждены огнем по всей площади.