Делегацию во главе руководителем ирландского благотворительного фонда «В Россию с любовью» Дебби Диган принял губернатор Брянской области Николай Денин в понедельник, 26 октября. Руководитель региона отметил, что работу фонда, которую возглавляет г-жа Диган, трудно переоценить.

Впервые Дебби Диган приехала в Сельцовскую школу-интернат еще в 1998 году. Тогда она и приняла решение помогать российским детям и создала организацию «В Россию с любовью». Детские дома, интернаты и школы в Унече, Климово, Жуковке, Трубчевске, Сельцо не один раз получали помощь, которую удается привлечь Дебби Диган из самых разных источников. Но самым главным, как заметил губернатор, является та любовь к детям, которую привозит с собой Дебби. Такое отношение к маленьким жителям нашего региона заслуживает самых высоких похвал. «Я — гражданин Брянской области, — сказала госпожа Диган, — поэтому для меня это — моя жизнь».

Гостья поделилась с главой региона своими впечатлениями от нынешнего визита, отметила поддержку, оказываемую ее попечительству департаментом образования области, и выразила признательность за понимание и помощь, которую она находит в лице руководителя региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.