«Круглый стол», на котором обсуждалось информационное обеспечение молодежной политики Брянской области, состоялся во вторник, 20 октября, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Собеседник агентства уточнил, что мероприятие прошло по инициативе комитета по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций области, а также при поддержке регионального комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту. За «круглым столом» собрались люди, которые на региональном уровне реализуют молодежную политику, оказывают ей широкую информационную поддержку – это власть, представители молодежных организаций и объединений Брянщины и СМИ.

«Состоялся интересный и полезный разговор, главная цель которого — создание фундамента для более тесного сотрудничества в решении молодежных проблем на региональном и муниципальном уровне. Молодежной политике наши СМИ уделяют большое внимание. 2009 год объявлен в России Годом молодежи. И грамотная информационная поддержка реализации молодежной политики на всех уровнях играет огромную роль. Обсуждение прошло в деловой, конструктивной обстановке. Но некоторые проблемы вызвали горячие споры. Например, какой должна быть молодежная пресса, какие темы ей интересны», — рассказали в пресс-службе.

По итогам «круглого стола» его участники пришли к единому мнению: на страницах газет и журналов должно быть больше публикаций о современниках, о тех, кто трудится на заводах и в поле, кто сумел самостоятельно начать свое дело, утвердился в жизни.