Первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди юниорок принимал Брянск на прошлой неделе, 12-16 октября. На соревнования прибыли десять команд ЦФО. В командном зачете первое место заняла команда из Воронежа, второе — Тула, третье — Владимир, Брянск на четвертом месте. В личных соревнованиях успешно выступила по программе мастеров спорта Ксения Кацыло (тренер Юрий Шаменин), она заняла первое место в упражнении на брусьях, была третьей в опорном прыжке. Людмила Тумакова была третьей в упражнении на брусьях, второй — в вольных упражнениях. Второе место в опорном прыжке завоевала и Екатерина Коновалова. По программе первого разряда победительницей в упражнениях на бревне стала юная Милана Максимова.

В эти же сроки в Курске проходило первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди юношей. По программе мастеров очень успешно выступил Александр Тимошенков (тренер Игорь Каменев). У него первое место в вольных упражнениях, второе место в опорном прыжке и второе же на брусьях. По программе КМС Андрей Матюшечкин занял первое место в вольных упражнениях и опорном прыжке и второе место в упражнении конь-махи. В общекомандном зачете юноши заняли пятое место. С 16 по 26 ноября Брянск готовится принять у себя первенство России по спортивной гимнастике.