seletsky-dok Губернатор Брянской области Николай Денин посетил стройку нового корпуса по производству фанеры предприятия «Селецкий ДОК» в поселке Белая Березка Трубчевского района в среду, 21 октября. Глава региона на месте оценил этот крупный инвестиционный проект, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Собеседник агентства уточнил, что новый корпус площадью 15 тысяч квадратных метров практически построен. Размер инвестиций составляет один миллиард рублей.

На сегодняшний день уже освоено более 250 миллионов рублей. В цехе установят современное финское оборудование, на котором будет выпускаться фанера европейского стандарта и размера. Кроме того, планируется реконструировать уже существующее производство. Завод реализовал всю ранее изготовленную продукцию, погасил задолженности по заработной плате.

Представители «Инвестторгбанка» попросили Николая Денина в будущем помочь с поставками сырья для предприятия и пообещали развивать эту промышленную площадку. Губернатор в свою очередь дал поручение разработать план социально-экономического развития Белой Березки, который позволит поселку использовать весь имеющийся потенциал района

Сейчас цех по производству фанеры на «Селецком ДОКе» работает безостановочно, продукция отгружается потребителям. В администрации области отметили: «Пока еще нельзя сказать, что на предприятии больше нет проблем. Это и устаревшие технологии, и спад на строительном и мебельном рынках, и проблемы с сырьем. Тем не менее, похоже, что завод действительно выходит на новый уровень своего развития».

В рамках визита на предприятие Николай Денин провел совещание, на котором председатель правления «Инвестторгбанка» (компании-инвестора строительства нового цеха) Владимир Гудков презентовал проект и в подробностях рассказал о глобальных изменениях, которые прошли на предприятии. Представители банка попросили Николая Денина в будущем помочь с поставками сырья для предприятия и пообещали развивать эту промышленную площадку. Губернатор в свою очередь дал поручение разработать план социально-экономического развития Белой Березки, который позволит поселку использовать весь имеющийся потенциал района.