Пять пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие сутки, 19 октября. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области, при этом погибли два человека, один человек пострадал.

Пожар произошел в жилом доме в поселке Семцы Почепского района около 04:00. Огнем повреждены постельные принадлежности, погиб 61-летний хозяин дома. По предварительным данным, причиной случившегося стала неосторожность при курении.

В городе Унеча горел частный дом, расположенный по улице Почепской. Как выяснилось, 52-летний хозяин жилища накануне пожара получил пенсию, жил он один и имел проблемы со здоровьем. В гости к инвалиду пришел 54-летний сосед. Друзья изрядно выпили и покурили. В итоге гость погиб, а хозяин получил ожоги спины III степени. Его спас сосед, который иногда приходил навестить одинокого инвалида. Скорее всего, причиной пожара стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.

Кровля строения в доме по улице Кольцевой в Фокинском районе Брянска была повреждена в результате пожара, который произошел 19 октября. Причина возгорания и сумма ущерба утанавливаются.