Брянский спортсмен Вячеслав Джалый стал серебряным призером открытого всероссийского турнира по карате кекусинкай «Самарский мастер». Мероприятие, прошедшее в Самаре в субботу, 10 октября, собрало в стенах МТЛ-Арены сотни зрителей и несколько десятков спортсменов-каратистов высочайшего уровня.

Инициатива проведения подобного турнира принадлежала основателю московской школы карате кекусинкай «Кайман», заслуженному тренеру России Дмитрию Котвицкому, а также его ученику, а ныне еще и президенту самарского «Каймана», Тимофею Цыганову. Турнир собрал немало гостей из различных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Челябинской, Брянской областей, Башкортостана, Ханты-Мансийска и других.

Воспитанник брянской школы карате кекусинкай Вячеслав Джалый пробился в финал, где дрался с москвичом Николаем Масленниковым и вполне мог стать победителем. В финале мнения судей об исходе поединка разделились. Совсем не много голосов не хватило для того, чтобы победитель в весовой категории свыше 80 кг определялся по количеству разбитых досок (в этом разделе Вячеслав стал победителем турнира). Но, увы, иногда всего один голос решает судьбу золотой медали. В итоге Джалый — второй.