Общегородская акция «Город — детям», направленная на оказание помощи детям из многодетных, неполных и малообеспеченных семей по обеспечению канцелярскими товарами и школьными принадлежностями к новому учебному году, собрала более полумиллиона рублей спонсорских средств.

Структурными подразделениями горадминистрации было приобретено канцелярских товаров на сумму 53 тысячи рублей. Брянский городской Совет народных депутатов выделил канцелярские товары на сумму 22 тысячи рублей. Канцелярские товары на сумму 23 тысячи рублей были приобретены на средства ЗАО «Брянский центральный универмаг» (директор Леонид Погорелов), управления ветеринарии города Брянска, ГУП «Брянсккнига» (гендиректор Петр Айтмогомбетов), «Канцелярский мир» (директор Алексей Гриценков), ООО «Брянскзапчасть» (директор Александр Шейдоров). Всего по городу было собрано спонсорских средств на сумму 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

В Советском районе в ходе акции собрано канцелярских товаров, школьных принадлежностей и обуви на сумму 111 тысяч рублей. В Бежицком районе было оказано спонсорской помощи и выделено товаров школьного ассортимента на сумму 201 тысяча рублей. В Фокинском районе в ходе акции «Город — детям» было привлечено одиннадцать организаций, которые оказали спонсорскую помощь в виде канцелярских товаров на общую сумму 38 тысяч рублей. В Володарском районе на открытый администрацией пункт сбора школьных принадлежностей, одежды, обуви для детей из малообеспеченных семей. В ходе акции 120 детям из 86 семей была оказана благотворительная помощь на сумму пятьдесят тысяч рублей.