Здания лечебных корпусов детской горбольницы № 1 и Гордеевской ЦРБ срочно требуют ремонта. Состояние материально-технической базы лечебных учреждений области обсудили на заседании комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения во вторник, 13 октября.

Проблемы у этих учреждений схожие — старые здания лечебных корпусов и технических служб обветшали и требуют капитального ремонта. Детской больнице для строительства новой клинической лаборатории и инфекционного корпуса требуется более 130 миллионов рублей. Учитывая тот факт, что в данном учреждении оказывается помощь детям со всей области, откладывать начало работ невозможно.
В Гордеевской ЦРБ в аварийном состоянии находится пищеблок, сметная стоимость строительства которого составляет 14,6 миллионов рублей. Принимая во внимание перечисленные обстоятельства, комитет решил обратиться к администрации области и руководству муниципалитетов, в которых находятся лечебные учреждения, с просьбой изыскать необходимые средства для начала работ и запланировать их в бюджетах на 2010 год.