Первое заседание координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства прошло в городском Совете народных депутатов в начале октября.
«В соответствии с федеральным законодательством к полномочиям органов местного самоуправления относится создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, — прокомментировал создание совета председатель комитета горсовета по вопросам промышленности и предпринимательства Алексей Рассыльщиков. — Среди мероприятий, которые органы местного самоуправления могут проводить в рамках своих полномочий, закон предусматривает создание координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства».

Координационный совет — консультативно-совещательным коллегиальным органом при горсовете. Он создан для разработки и осуществления мер по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства. Все решения координационного совета, принимаемые в пределах его компетенции, носят рекомендательный характер.

В состав совета вошло 17 человек. Возглавил работу координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства при Брянском городском Совете народных депутатов заместитель председателя горсовета Алексей Рассыльщиков. Его заместителем был избран депутат горсовета Василий Губичев

В состав совета вошло 17 человек. Все кандидатуры одобрены членами комитета по вопросам промышленности и предпринимательства и утверждены главой города. Возглавил работу координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства при Брянском городском Совете народных депутатов заместитель председателя горсовета Алексей Рассыльщиков. Его заместителем был избран депутат горсовета Василий Губичев.

«В составе совета — представители и руководители таких общественных организаций, объединяющих предпринимателей, как НП «Брянская Гильдия промышленников и предпринимателей», БРО ООО «Деловая Россия», БРО ООО малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и другие», — рассказал г-н Рассыльщиков.
Члены координационного совета с первого же заседания приступили к рассмотрению наиболее значимых для города вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью. В частности ими была проанализирована долгосрочная целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Брянске» на 2009-2013 годы. Также члены координационного совета изучили перечень муниципальных нежилых помещений, подлежащих приватизации в рамках федерального закона №159-ФЗ, сообщили в пресс-службе БГСНД.