Уголовное дело по факту убийства трех человек в Большом Полпино передано в суд.
Напомним, днем 24 июня в дежурную часть ОВД по Володарскому району поступил звонок от жительницы Брянска. Женщина была в шоковом состоянии, обнаружив в доме родителей трупы матери-пенсионерки и соседа, убитых топором с невиданной жестокостью. Особый ужас заключался в том, что отец женщины — 76-летний старик, частично потерявший после инсульта способность самостоятельно передвигаться и разговаривать, — стал свидетелем расправы над другом и женой и провел в одной комнате с убитыми почти сутки.

Благодаря грамотным и согласованным действиям следователей Следственного управления и оперативных работников органов внутренних дел по Брянской области удалось установить время совершения и раскрыть преступление «по горячим следам».
По версии следствия, вечером 23 июня между Виктором Ладыгиным (соседом хозяина дома) и несовершеннолетним молодым человеком, который подрабатывал у пожилых супругов, произошла ссора, в ходе которой ранее судимый подросток нанес мужчине удар обухом топора по голове. Хозяин дома попытался помешать совершению убийства, однако преступник ударил топором и его. В это время домой вернулась хозяйка, которую парень убил с целью скрыть ранее совершенные преступления. В отношении несовершеннолетнего преступника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Брянский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Брянской области.