Торговый павильон в центре Бежицкого района снесли судебные приставы- исполнители в присутствии представителей администрации города, земельного комитета и милиции. Как пояснила судебный пристав-исполнитель Бежицкого районного отдела УФССП России по Брянской области Ольга Малышева, снос незаконно возведенного строения производится по решению Бежицкого суда.

«Исполнение решений суда о сносе торгового ларька было непростым для судебных приставов. Возмущенная действиями властей владелица пыталась препятствовать исполнительным действиям, злосчастный ларек то увозили, то возвращали на прежнее место и под покровом ночи вели торговлю, «неожиданно» появился и новый владелец строения — зять самой должницы», — рассказали в пресс-службе управления.
Представители городской администрации пояснили, что злополучный ларек должны были снести еще два дня назад, так как его хозяйка не имела права ставить на этом земельном участке в 12 соток свое строение. По решению суда должнице давался месяц для добровольного освобождения земельного участка, на котором стоял ее ларек, но женщина не исполнила требования исполнительного документа, вследствие чего к ней были применены меры принудительного исполнения.