Двадцать четыре автоаварии, в которых три человека погибли и 31 получил травмы, произошло на дорогах региона на минувшей неделе, с 5 по 11 октября. Об этом информирует Управление Госавтоинспекции УВД по Брянской области.

В субботу, 10 октября, в 7.30, в микрорайоне Автозаводец Бежицкого района водитель автомашины «ГАЗель» допустил наезд на переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте 35-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. В этот же день, в 11.30, на первом километре автодороги «Сельцо-Брянск» 29-летний водитель Audi-100 потерял сознание, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршруткой, которая опрокинулась. В результате ДТП пострадали семь пассажиров маршрутки, которые с различными травмами были госпитализированы.
А в 16.00 на первом километре автодороги «село Семешково — поселок Высокое» Унечского района водитель автомашины ВАЗ-21093, не имея права управления, не учел скоростной режим, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте аварии. 47-летняя пассажирка с различными травмами была госпитализирована в Унечскую ЦРБ.