yavka1 Очередные данные о процентной явке на избирательные участки районов Брянской области, участвующих в выборах местных органов представительной власти в воскресенье, 11 октября, огласили в областной избирательной комиссии. Явка в среднем по области по данным на 14.00 составила 27%. Это по-прежнему меньше явки на выборы Госдумы 2007 года и на выборы в областную Думу 1 марта 2009 года.

В худшую сторону изменились данные о явке избирателей на участки Карачевского, Дятьковского и Навлинского районов. Отдать свои голоса за кандидатов в депутаты здесь пришли соответственно 20%, 21,01% и 21,36%, имеющих право голоса. Не много граждан проголосовало и на дополнительных выборах депутата областной Думы по Унечскому избирательному округу №30 — всего 17,11%. Также повторные выборы мало интересуют жителей города Клинцы. Здесь проголосовали 18,72% избирателей.

В лучшую сторону сместились данные о количестве пришедших на избирательные участки в таких районах, как Мглинский, Гордеевский, Красногорский, Выгоничский, Жирятинский, Новозыбковский и Погарский. Лидером по-прежнему является Мглинский район, где проголосовало 54,9% избирателей, следом за ним идет Гордеевский район с показателем явки в 51,74% и Красногорский район с явкой в 45,7%. В Погарском, Выгоничском и Клетнянском районах на участки пришли 35,44%, 35,2% и 32,31% соответственно.

Александр Чернушевич: причиной слабой явки может быть плохая погода, установившаяся сегодня почти на всей территории области. За исключением северных районов везде идет дождь

«Показатели явки по-прежнему меньше тех, что дали выборы в Госдуму 2007 года и в областную Думу 1 марта 2009 года. Тогда по данным на 14.00 они составили 35% и 31,6% соответственно», — поделился с корреспондентом ИА «Наш Брянск.ru» завсектором областной избирательной комиссии Александр Чернушевич. Он также добавил, что возможной причиной этому является плохая погода, установившаяся сегодня почти на всей территории области: за исключением северных районов везде идет дождь.