С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отмечаемым с 1999 года во второе воскресенье октября, тружеников полей и ферм, работников перерабатывающей промышленности, жителей сел и деревень поздравляет политсовет Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

В поздравительном письме, подписанном врио секретаря политсовета партии Василием Евсеевым и руководителем исполкома Юрием Гапеенко, в частности, говорится: «Испокон веков в народе почитали крестьянина, трудом которого выращивается хлеб и производятся другие жизненно необходимые человеку продукты. И сегодня агропромышленный комплекс нашей области успешно развивается благодаря вашей мудрости и упорству, хозяйской смекалке и рачительности, самоотверженному труду и преданности родной земле.

Но сельское хозяйство — это не только сфера экономики. Село — это еще и источник духовности, народных традиций, основа стабильности нашего общества. От вас, сельские труженики, от результатов вашей работы во многом зависят благополучие Брянщины и благосостояние ее жителей. В этот праздничный день от всей души желаем вам, вашим семьям и всем ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых трудовых успехов на благо нашего края и всей России».