Michael-Podkovko Старший помощник прокурора Брянской области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты Михаил Подковко погиб в автокатастрофе в ночь на четверг, 8 октября. В дорожно-транспортном происшествии пострадали еще два человека.

Михаил Подковко ехал на личном автомобиле Ford, когда от «КамАЗа» отцепился прицеп, который вынесло на встречную полосу

Как сообщил «Нашему Брянску» руководитель пресс-службы Управления Госавтоинспекции УВД Брянской области Игорь Фомиченко, трагедия произошла возле дома №177 на Деснянской улице поселка Лопушь Выгоничского района. Михаил Подковко ехал на личном автомобиле Ford, когда от «КамАЗа» отцепился прицеп, который вынесло на встречную полосу. Смяв машину старшего советника юстиции, прицеп врезался в маршрутное такси. У 34-летнего пассажира маршрутки — сотрясение головного мозга, скальпированная рана головы и множественные ушибы, у 16-летнего парня — ушиб грудной клетки, переломы предплечий. Оба госпитализированы. Михаил Подковко скончался на месте ДТП.

Смяв машину старшего советника юстиции, прицеп врезался в маршрутное такси, травмы получили два пассажира

Это далеко не единственная автоавария, в которой пострадали первые лица области. В ноябре 2005 года в ДТП, которое произошло за «кольцом» у Мясокомбината, в районе АЗС у Брянского химзавода, погиб первый заместитель главы городской администрации Анатолий Гореликов. Гореликов на собственной «Ниве» выезжал из Брянска, пошел на обгон бортовой «ГАЗели», которая заезжала на АЗС. В этот момент произошло столкновение. Водитель «Нивы» погиб на месте, водитель «ГАЗели» и ехавший с ним пассажир не пострадали.

В июле 2006 года в автоаварию попал замгубернатора Брянской области Евгений Кузавлев. На трассе Москва — Киев на въезде в город Обнинск автомобиль, в котором ехал Кузавлев, на светофоре столкнулся со стоящим «ЗИЛом». В результате ДТП никто не пострадал. Как предполагается, водитель замгубернатора Мосин просто заснул за рулем. После аварии заместитель губернатора Евгений Кузавлев пересел в другую машину и продолжил движение в сторону Москвы.

В ноябре 2005 в ДТП погиб первый замглавы горадминистрации Анатолий Гореликов, в аварии в разные годы попадали губернаторские замы Евгений Кузавлев и Анатолий Теребунов

В декабре 2008-го замгубернатора Анатолий Теребунов попал в ДТП, выехав на ликвидацию последствий снегопада. Недалеко от Унечи на трассу со встречного лесовоза покатились бревна, которые, по всей вероятности, были плохо закреплены. Они протаранили машину с белорусскими номерами. Автомобилю заместителя губернатора Брянской области Анатолия Теребунова, ехавшему следом, не удалось избежать столкновения. В результате машину увез эвакуатор. Но, к счастью, водитель и пассажир серьезно не пострадали. Ушибами отделались и те, кто ехал впереди.