Заместитель губернатора Брянской области Евгений Кузавлев, депутаты облдумы, начальники подразделений администрации региона, руководители газовых структур, представители местной власти приняли участие в мероприятии по пуску газа в селе Струженка Суражского района 7 октября, сообщили в областной администрации.

Евгений Кузавлев поздравил жителей Струженки с этим знаменательным событием. Он выразил удовлетворение тем, что обязательства, взятые на себя «Газпромом», областной и местной властью, успешно выполняются. Помимо подведения газа, подчеркнули в пресс-службе, в Струженке были благоустроены социальные учреждения, проведена дорога, связывающая населенный пункт со станцией «скорой помощи» и другими значимыми объектами. «Евгений Кузавлев отметил, что после прихода газа село преображается, получает вторую жизнь. Он поблагодарил всех людей, причастных к пуску газа: руководителей сельской и районной администраций, газовиков, строителей. После торжественной церемонии освящения распредпункта и зажжения символического факела, гости осмотрели газифицированные соцобъекты: школу, ДК, ФАП, а затем побывали в доме семьи Полоник, где по традиции была пожарена яичница», — рассказали в пресс-службе.

Для справки:
Протяженность межпоселкового газопровода «Деревня Федоровка — село Кромово — село Струженка — деревня Барсуки Суражского района Брянской области» составляет 10,4 километра. Газопровод распределительный по Струженке — 5 километров. В населенном пункте построено три котельных: для школы, ДК и ФАПа.