В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в период проведения выборов депутатов в представительные органы местного самоуправления, дополнительных выборов депутата Брянской облдумы 11 октября будет установлен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

Энергетиками сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям филиала, проверена схема их электроснабжения. Дополнительно специалисты компании проверили схемы электроснабжения социально важных объектов, а также центров теле- и радиовещания. На момент проведения выборов отменены все текущие ремонты. Схема электроснабжения будет приведена в состояние максимальной надёжности. С персоналом проводятся дополнительные инструктажи, усиливаются бригады ОВБ. 11 октября, в день выборов, будет установлено круглосуточное дежурство технических руководителей и специалистов.

Главный инженер «Брянскэнерго» Александр Косарим, оценивая подготовку филиала, отметил: «Выборы — это очень важное событие для области. Поэтому мы сделаем все от нас зависящее, чтобы они прошли без каких-либо технологических сбоев».