ХК «Брянск» одержал две победы (вторую, правда, в овертайме) в первом выездном туре нынешнего сезона в первенстве России по хоккею в первой лиге зоны «Центр». В минувшие выходные, 3 и 4 октября, брянские хоккеисты сыграли с фарм-клубом Липецка.

ЛИПЕЦК-2 – БРЯНСК

Первая игра: 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Голы: Щинов (Григорьев), 33.29. Кондратьев, 53.03 – бол.

Штраф: 12 мин. – 16 мин. (Щинов – 4, Пиявин, Катрич, Иванов, Столяров, Щукин, Чиликов – по 2).

Вторая игра: 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1). Голы: Никулин (Лукманов), 43.02 (0:1). Монс, 54.17 (1:1). Пиявин (Плосков), 62.47 (1:2).

Штраф: 10 мин. – 10 мин. (Кашин – 4, Щинов, Салаев, Козицын – по 2).

3, 4 октября. Липецк. СКК «Звездный». 100 и 50 зрителей. Судьи: Кузнецов (Тверь), Сычиков, Плешков (2-я игра – Бухтияров, Путилин) (все – Липецк).

Липчане, несмотря на усиление из первой команды в лице Рогова, Синицына, Владимира Воронкова и Монса, а также большое желание, не смогли противостоять ледовой дружине Валерия Картаева. Хотя матчи для гостей получились отнюдь не простые. Так, в первой игре, чтобы, наконец, размочить счет, потребовалось более получаса. Щинов получил пас от Григорьева из-за ворот и отправил шайбу в «домик» вратарю, который был закрыт боровшимися на пятачке игроками. В третьем периоде хозяева попытались переломить ход поединка, но брянский вратарь был непробиваем, а Кондратьев сумел увеличить отрыв до двух шайб, поставив своим броском, по сути, точку в этом матче.

Вторая игра началась с опасных моментов как в одни, так и в другие ворота, но голкиперы были лучшие и в этот день. А потому немногочисленным зрителям заброшенных шайб пришлось ждать больше сорока минут. Лишь в начале третьего периода Никулин сумел распечатать ворота хозяев с передачи Лукманова. Но через десять минут хозяева счет сравняли, и команды плавно вкатились в овертайм. И вновь обе команды могли рассчитывать на успех, но победу одержали более мастеровитые гости — 2:1.