Пятый слет молодежного актива Брянска, организуемый комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, пройдет на базе оздоровительного лагеря «Искорка» в четверг и пятницу, 8-9 октября.

В работе слета примут участие студенты высших и средних учебных заведений города Брянска, активисты молодежных общественных организаций. Молодые люди смогут узнать о существующих в городе мероприятиях и программах, призванных решить проблему трудоустройства молодежи, пройти тренинг «Управление проектами: создание и реализация», посетить мастер-класс «Я предприниматель», ознакомиться с работой клуба исторической реконструкции «Черное копье». Также программой слета предусмотрено проведение совещания руководителей студенческих и ученических советов учебных заведений, темой которого станет подведение промежуточных итогов Года молодежи в Брянске, сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

Торжественное открытие слета состоится в 10.40 в пятницу, 8 октября. Среди приглашенных — представители областной и городской администраций, депутаты областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, руководители и специалисты органов, занимающихся работой с молодежью, общественные деятели. Также программой слета предусмотрено проведение совещания руководителей студенческих и ученических советов учебных заведений.