Традиционные соревнования по танцевальному спорту «Гранд-турнир 2009» пройдут в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина в субботу-воскресенье, 10-11 октября. Соревнования проводят федерация танцевального спорта России, Брянская областная федерация танцевального спорта, комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, ССТ «Гранд», ДДЮТ имени Гагарина.

Участники разделены по возрастным категориям: «Бэби» — дети до 7 лет, «Дети 1» — дети от 7 до 9 лет, «Дети 2» — от 10 до 11 лет, «Юниоры 1» — от 12 до 13 лет, «Юниоры 2» — от 14 до 15 лет, «Молодежь» — от 16 до 18 лет, «Взрослые» — от 18 лет и старше. Конкурсантам предстоит показать свое умение в исполнении медленного вальса, самбы, ча-ча-ча, квикстена, джайва и других танцев — как парных, так и соло. Соревнования по танцевальному спорту — это всегда зажигательные танцы, шикарные костюмы, волнение и переживание спортсменов, сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

В первом отделении, 10 октября, будут соревноваться начинающие спортсмены, а 11 октября конкурсные соревнования продолжаться для более опытных конкурсантов. Турнир проводится по правилам ФТСР. Судьи — члены ФТС России, Белоруссии и Украины. Главный судья — судья IDSF Елена Колобова.