Заседание регионального антикризисного штаба состоялось в администрации Брянской области в четверг, 1 октября. Совещание прошло под председательством заместителя губернатора Евгения Кузавлева. Обсуждался вопрос оптимизации расходов на содержание дорожной отрасли Брянской области.

В целях оптимизации управление дорожного хозяйства провело комплекс мероприятий, которые помогли снизить расходы на содержание и строительство автомобильных дорог, при этом качество выполняемых работ не снизилось. Так, уменьшение затрат позволило направить высвободившиеся средства на завершение строительства трассы Алексеевка — Партизанское в Навлинском районе. При обнаружении дефектов по содержанию автодорог на подрядчиков налагаются штрафные санкции. За 8 месяцев 2009 года таким образом удержано 5,6 миллиона рублей, которые направлены на выполнение дополнительных работ по содержанию автодорог области.

Также для сокращения расходов производится внедрение новых технологий и современных материалов, увеличивающих качество и срок службы дорожного покрытия, сообщает пресс-служба обладминистрации.