jail_ Обвинительный приговор вынесен Брянским областным судом 28-летнему жителю Навлинского района Олегу Варзонову, который на почве личных неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил своего друга и односельчанина.

Ножом, молотком, а потом и отверткой он бил «обидчика»

23 августа 2008 года в селе Алешенка Варзонов подрался с 47-летним Александром Поповым. В потасовку вмешался 27-летний Николай Попрядухин. Однако Варзонов решил, что Попрядухин не защитил его, а Попов необоснованно избил, поэтому обидчиков нужно убить.

Олег Варзонов пришел в дом к Попрядухину, спровоцировал с ним ссору. Ножом, молотком, а потом и отверткой он бил «обидчика». Мужчина от полученных травм скончался. Затем Варзонов пришел в дом к Попову, которому тоже предъявил претензии и ударил ножом. Когда Попов попытался скрыться, Варзонов догнал его и нанес еще семь ножевых ранений, от которых тот скончался.

Считая, что дело до конца не доведено, Варзонов пришел к дому Анжелики Толстопятовой и Нины Поповой, разбил в доме все окна и угрожал двум женщинам убийством, похваляясь тем, что уже «прикончил» Попрядухина и Попова. Когда Варзонова задерживали сотрудники милиции, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Считая, что дело до конца не доведено, Варзонов пришел к дому Анжелики Толстопятовой и Нины Поповой, разбил в доме все окна и угрожал двум женщинам убийством, похваляясь тем, что уже «прикончил» Попрядухина и Попова

На предварительном следствии и в судебном заседании Варзонов признал себя виновным, в совершенных преступлениях раскаялся. Суд признал Олега Варзонова виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц) и частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры.