Ремонт больницы и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Суземском районе должны завершиться в срок. Об этом на выездном совещании в район заявил губернатор Брянской области Николай Денин, сообщили в пресс-службе областной администрации. В центральной районной больнице губернатор осмотрел хирургическое отделение, в котором идет ремонт. Затем Николай Денин побывал на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Завершить его возведение планируется в конце этого года.

«И президент, и председатель правительства неоднократно заявляли, что все социальные программы должны неукоснительно выполняться. Поэтому, несмотря на оптимизацию расходов, несмотря на ограниченные возможности антикризисного бюджета, ремонт и строительство этих социально значимых объектов должно завершиться в кратчайшие сроки. Необходимая помощь на эти цели из областного бюджета будет оказана», — отметил на совещание Николай Денин.

Исполняющий обязанности главы Суземского района Николай Храпаёв сказал, что даже начавшиеся дожди не помешают строительству ФОК. «Возведение крыши уже завершено, коммуникации подведены, строители не зависят от капризов погоды», — отметил Николай Храпаёв. Завершился визит губернатора, добавили в пресс-службе, встречей с фермером Владимиром Мерзляковым и руководством сельхозпредприятия «Новосельское». Они обсудили проблемы закупочных цен на сельхозпродукцию и сбыта зерна нового урожая.