boxing-partizan-memorial VI открытый городской турнир по боксу среди юниоров и юношей, посвященный памяти партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны, завершился в Брянске в воскресенье, 27 октября. В мероприятии приняли участие 144 спортсмена из Брянской, Курской, Смоленской, Московской, Ярославской и Орловской областей. В качестве почетных гостей турнира на ринг вышли представители Белоруссии, Азербайджана и Армении.

В мероприятии приняли участие 144 спортсмена из Брянской, Курской, Смоленской, Московской, Ярославской и Орловской областей

Организатором соревнования выступил комитет по молодежной политике администрации города Брянска при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и областной федерации бокса и кикбоксинга.

Финалам предшествовали два отборочных дня, за которые спортсмены успели провести по несколько боев. Представители школы бокса нашего края шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала. Победители и призеры соревнований были награждены ценными призами и медалями. Их вручили депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Малашенко и заместитель секретаря Политсовета местных единороссов, депутат облдумы Юрий Гапеенко, сообщили в исполкоме БРО ВПП «Единая Россия».

Виктор Малашенко вручил ценный подарок — ноутбук — президенту федерации бокса и кикбоксинга Брянской области Геннадию Шилину

Обращаясь к юным спортсменам, Виктор Малашенко сказал: «Важно, что сегодняшний турнир посвящен памяти партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны. В России теперь ежегодно 29 июня будет отмечаться памятная дата — День партизан и подпольщиков». Кроме того, он отметил, что ребята, которые занимаются спортом, показывают достойный пример здорового образа жизни для своих молодых сверстников. После чего депутат вручил ценный подарок — ноутбук — президенту федерации бокса и кикбоксинга Брянской области Геннадию Шилину.