Операция «Пешеход», которая прошла с 15 по 24 сентября, будет продлена. Об этом заявили в Управлении Госавтоинспеции УВД по Брянской области в понедельник, 28 сентября. За период операции сотрудники милиции выявили 12 500 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 3500 превышений установленной скорости движения и 250 фактов управления авто в состоянии опьянения.

За непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных пешеходах было составлено 900 административных материалов и 2800 — в отношении пешеходов за переход дороги в неустановленных местах. Выявлено 684 факта нарушений ПДД со стороны детей в возрасте до 16 лет. За период проведения операции в регионе зарегистрировано 26 автоаварий, в которых 4 человека погибли и 23 получили травмы различной степени тяжести.

«Проведенный анализ совершенных ДТП показал, что цели и задачи операции «Пешеход» достигнуты не в полном объеме, поскольку аварии с участием пешеходов продолжают происходить практически ежедневно», — прокомментировал решение о продлении операции руководитель пресс-службы УГИБДД Игорь Фомиченко.