Тридцать семь автоаварий, в которых пять человек погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянска и области на минувшей неделе, с 21 по 27 сентября. Об этом агентство проинформировали в Управлении Госавтоинспекции УВД региона.

В субботу, 26 сентября, в 16.25, на улице Фокина в Советском районе Брянска водитель «семерки» сбил внезапно выбежавшего на проезжую часть дороги семилетнего мальчика. С травмой живота он госпитализирован. В этот же день произошло еще одно ДТП с участием ребенка. В 16.30 на улице Карла Маркса в поселке Старь Дятьковского района 17-летний водитель «Жигулей», не имея прав управления, без госномеров, сбил внезапно выбежавшего на дорогу пятилетнего мальчика и скрылся с места аварии. У ребенка — ушибы головы. Водитель был задержан сотрудниками ГИБДД.

В воскресенье, 27 сентября, в 11.50, возле деревни Белевица 20-летний водитель «девятки», будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением авто, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП 23-летний пассажир от полученных травм скончался на месте. А в 21.30 на улице Красногвардейской в Новозыбкове под колеса «Жигулей» девятой модели попала 16-летняя велосипедистка, которая выехала на встречную полосу дороги. С черепно-мозговой травмой девушка была доставлена в больницу.