Открытие столовой в школе села Воробейня Жирятинского района состоялось в четверг, 24 сентября. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий, глава администрации Жирятинского района Александр Емельянов, директор школы Николай Макавьев, учителя, сообщили в пресс-службе администрации Брянской области.

В советские времена питание учащихся было организовано в столовой местного совхоза. После его развала горячих обедов дети были лишены. Поэтому и возникла необходимость открытия столовой при школе, рассказали в пресс-службе. С этой инициативой выступил директор учебного заведения Николай Макавьев. Его поддержал глава района Александр Емельянов, направивший свои предложения в областную администрацию. В итоге социально значимый объект был открыт. Средства на это нашлись в региональном и районном бюджетах, часть денег выделили спонсоры. Столовая оснащена современным оборудованием, получила все необходимые согласования.

«Сегодняшнее событие — очередное свидетельство того, что Жирятинский район в последнее время развивается динамично. Прямая заслуга в этом — Александра Емельянова, который сумел сплотить вокруг себя команду профессионалов, способных решать самые сложные задачи. Результат работы нынешнего руководства налицо — в район привлечены крупные инвестиции: возведен свинокомплекс, еще один находится в стадии строительства, развивается фермерство, осуществляется крупный картофелеводческий проект, распахиваются пустующие территории», — отметил на открытии Александр Касацкий.