Научно-методическая конференция «Вопросы защиты и эффективного управления интеллектуальной собственностью» состоится в Брянске 28-29 сентября. Организаторами конференции выступили Федеральное агентство по науке и инновациям Российской Федерации, Администрация Брянской области, Омский государственный технический университет и Брянская государственная инженерно-технологическая академия.

«Конференция проводится как один из этапов плана выполнения работ в рамках федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы», — сообщили «Наш Брянск.ru» в оргкомитете. — Главная цель мероприятия обобщение опыта и дальнейшее развитие патентно-лицензионной и инновационной деятельности предприятий и организаций региона в области наиболее перспективных технологий и материалов, прежде всего, связанных с наноиндустрией».

В рамках конференции будут развернуты выставки из фондов Брянской областной научной и научной библиотеки БГИТА, информационный стенд «Инновационный потенциал изобретателей Брянщины». Открытие конференции состоится в понедельник, 28 сентября, в 11.00, в зале заседаний ученого совета главного корпуса БГИТА, а во вторник, 29 сентября, конференция продолжит свою работу в лекционном зале Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Тютчева.