Брянское «Динамо» проводило домой давних и принципиальных соперников, орловских футболистов, нанеся разгромное поражение — 4:0. Несмотря на погоду — холодный ветер, моросящий дождь, — на матче был поставлен сезонный рекорд посещаемости: 8 000 болельщиков. Восемьдесят человек приехали поддержать свою команду из Орла. Иногородних болельщиков брянцы встретили мирно, однако не смогли удержаться от того, чтобы не вывесить несколько «адресных» баннеров.

Первый гол в ворота гостей мог быть забит уже на седьмой минуте встречи, когда Тюфяков «вырезал» мяч на Волкова, тот обработал и передал пас Усикову, но Руслан, допустив неловкое движение, послал мяч совсем в другую сторону. Однако через четыре минуты счет открыл капитан «Динамо» Ларин. В следующий раз ворота орловского «Русича» динамовцы поразили через две минуты после начала второго тайма — забил Тюфяков. Третий гол — на счету Масловского, отличившегося после розыгрыша штрафного. А вот четвертый гол мог и не случиться: на последних минутах матча Толстых вышел к самым воротам, неожиданно упал, но все же закатил мяч в ворота.