На Кургане Бессмертия пройдет байкеркросс (4х) Gold Autumn Fun Race 4x 2009
- 0
Первые осенние соревнования по экстремальному горному велосипеду в дисциплине байкеркросс пройдут в Брянске 4 октября, сообщается на сайте FunRide. Трасса подготовлена к негативным погодным условиям (первая прямая абсолютно серфабельна на ходах, мраморная крошка на всей трассе). Крышу над головой и бюджетное питание с теплым чаем на случай рэйн-погоды организаторы гарантируют. К участию в байкеркроссе FunRide приглашает всех желающих.
Цели и задачи соревнований — выявление сильнейших гонщиков, повышение спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодёжи к активным видам отдыха. Финансирование мероприятия осуществляется за счет стартовых взносов (250 рублей с каждого участника). В соревнованиях могут принять участие все желающие, достигшие 16 лет. Те, кто моложе, могут быть допущены к состязаниям в сопровождении родителей или ответственных, имеющих рукописную доверенность от родителей с указанием паспортных данных и телефонов для связи.
Гонка пройдет в категориях: женщины, любители, юниоры (1991 года рождения и старше), элита (1990 год и старше). Непосредственное судейство соревнований возлагается на оргкомитет при поддержке Федерации велосипедного спорта Брянской области.