Легковая машина «Ауди» врезалась в остановку, затем в опору линий электропередач, обесточив половину домов на улице и магазин, и повредила витрину магазина по улице Дыбенко в Новозыбкове. В итоге, горе-водитель врезался в забор одного из домов и снес железную калитку. Произошло это в начала второго ночи 15 сентября, сообщают «Новозыбковские вести».

«Когда я вышла, — жалуется хозяйка дома Наталья Александровна, — машина во дворе стояла, но водителя в ней уже не было. Он сбежал». Теперь хозяева намерены обратиться с иском в суд и добиться того, чтобы виновник выплатил деньги за ремонт поврежденного имущества. Кроме того, более полусуток с момента аварии никто не предпринимал никаких действий, чтобы восстановить электроснабжение. Люди обращались в электросети, в администрацию. В экстремальных условиях работал и магазин «Березка». При восстановлении электроснабжения оказалось, что отсутствует опора, которую электрики сначала искали, а потом устанавливали. В результате свет в дома вернулся около восьми вечера, спустя почти сутки. «Останки» остановки убрали с обочины только утром 16 сентября, новую же пока не установили.

А что же виновник аварии? В ГИБДД редакции «Новозыбковские вести» сообщили, что хозяин «Ауди» обратился в милицию с заявлением об угоне автомобиля, тем самым пытаясь снять с себя подозрения. Сейчас по данному факту проводится расследование. Если выяснится, что мужчина все же виновен в случившемся, ему грозит лишение прав или административный иск, да еще и ответственность за дачу ложных показаний.