IX городской конкурс молодежных инициатив «Шаг в будущее» проходит в Брянскев настоящие дни. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, конкурс проводится для выявления и поддержки инновационных форм и направлений деятельности по реализации молодежной политики в Брянске, повышения уровня эффективности и качества реализуемых молодежных программ и проектов, вовлечения активных представителей общественных объединений, организаций, учреждений и предприятий в деятельность по реализации молодежной политики. В нем могут участвовать лидеры общественных объединений и организаций, руководители и активисты образовательных учебных заведений, молодежных клубов, культурно-досуговых центров, творческих коллективов, учреждений и предприятий города.

«Первый этап конкурса стартовал 11 сентября и продлится до 6 ноября. Всем, кто захочет участвовать в конкурсе, необходимо предоставить проекты молодежных мероприятий по одному или нескольким направлениям: патриотическое и нравственное воспитание молодежи; развитие интеллектуального, творческого, физического потенциала молодежи; решение вопросов занятости и трудоустройства; организация летнего труда и отдыха молодых людей; пропаганда здорового образа жизни. Работы должны быть оформлены на листах формата А4 и сданы до 6 ноября в отдел молодежной политики городского комитета по делам молодежи, материнства и детства», — пояснили в пресс-службе.

Там также рассказали, что второй этап конкурса пройдет с 6 по 16 ноября. Жюри, в состав которого войдут представители организаций и учреждений, занимающиеся вопросами молодежной политики, лидеры молодежных общественных объединений, будут оценивать проекты, поданные на конкурс. Лучшие из них примут участие в презентации. Их авторы должны будут представить свои работы в форме устного выступления или компьютерной презентации, ответить на вопросы жюри. При оценке будет учитываться социальная значимость мероприятия, его новизна и оригинальность.

Заявка на участие в городском конкурсе «Шаг в будущее» оформляется по следующей форме:

1. Автор (авторы) проекта молодежного мероприятия (Ф.И.О., место работы (учебы), домашний адрес, контактный телефон.
2. Название молодежного мероприятия.
3. Форма проведения мероприятия (конкурс, акция, фестиваль, соревнования, др.)
4. Цели и задачи мероприятия.
5. Содержание мероприятия.
6. Количество участников мероприятия.
7. Возраст участников мероприятия и род их занятий.
8. Место проведения мероприятия.
9. Сроки проведения мероприятия.
10. Смета расходов по проведению мероприятия.
11. Ожидаемые результаты.

В пресс-службе добавили, что по итогам конкурса «Шаг в будущее» победители будут награждены дипломами, а лучшие проекты молодежных мероприятий будут финансироваться из городского бюджета.