С каждым днем прохладное дыхание осени становится все убедительнее. Уже не помогает ни солнце, ни порция теплого воздуха из Европы. Во вторник, 22 сентября, как и в понедельник, совместно они постараются обеспечить продолжение теплых атмосферных процессов в Москве. Но это будет уже другой уровень температуры: ночью 9…11, днем 15…17.

В середине этой недели на север Русской равнины выйдет атлантический циклон. Он окажет непосредственное влияние на погоду средней полосы. Атмосферное давление продолжит монотонно падать, погода станет по-осеннему неустойчивой и прохладной. Увеличится облачность, возрастет вероятность дождей, усилится западный ветер, температура понизится и составит ночью 6…11, днем около 15, что близко к норме для этого времени.

Во второй половине недели циклон начнет вовлекать более прохладный воздух с Норвежского моря. Произойдет дальнейшее понижение температуры. Ночью ожидается 5…10, днем 10…15. В выходные дожди прекратятся, но теплее не станет. На фоне размывания облачности ночью воздух будет выхолаживаться до 0…5, а днем прогреваться до 9…14. Атмосферное давление немного вырастет.