aquabike-winners Брянский спортсмен Владислав Пугачев стал обладателем кубка России-2009 по аквабайку в классе Runabout Super Stock. Заключительный, шестой этап турнира проходил в небольшом черноморском городке Лермонтово в Краснодарском крае 12-13 сентября, сообщили в Брянской региональной федерации водно-моторного спорта.

Владислав Пугачев победил в кольцевых гонках сразу в двух классах сидячих водных мотоциклов до 1600 кубических сантиметров — Runabout Limited и Runabout Super Stock. Причем в результате победы в самом мощном классе — Super Stock — он догнал в общем зачете по набранным очкам другого брянского гонщика Дмитрия Бацурина, занявшего на этих соревнованиях второе место. При абсолютном равенстве всех показателей Пугачев стал обладателем кубка России-2009 по лучшему результату, показанному на последнем этапе в Лермонтово.

В итоге, имея в активе 105 очков, на первое место вышел Владислав Пугачев, с таким же количеством очком вторым стал Дмитрий Бацурин, а третье место с результатом 79 очков занял Сергей Савицкий из Москвы, выступающий за брянскую команду. В любительском классе Runabout в нелегкой борьбе с двумя десятками соперников победителем стал брянский же спортсмен Дмитрий Белов. «В командном зачете команда «ВЛАД-рэсинг» третья, что в условиях отсутствия в Брянске спортсменов-профессионалов в стоячем классе и фристайле неплохо», — отметили в федерации вводно-моторного спорта.

При абсолютном равенстве всех показателей Пугачев стал обладателем кубка России-2009 по лучшему результату, показанному на последнем этапе в Лермонтово

Там добавили, что среди технического персонала команд-участниц в неофициальном розыгрыше Кубка механиков 2009 лучшими в России в сидячем классе Runabout могут быть признаны брянские специалисты, так как все аквабайки тройки призеров ремонтировались и форсировались в Брянске Владиславом Пугачевым и его помощником Артемом Рассказовым.