Районная сельскохозяйственная ярмарка состоялась в Карачеве в минувшую субботу, 19 сентября. На ярмарке была представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, а также личного подворья жителей Карачевского района. В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Малашенко.

Перед открытием ярмарки он посетил детское поликлиническое отделение Карачевской ЦРБ, активный ремонт которого ведется благодаря помощи губернатора Николая Денина. Так, из областного бюджета на строительство данного объекта планируется выделить 9 миллионов рублей. Затем депутат осмотрел один из шести капитально ремонтируемых по федеральной программе поддержки и реформирования ЖКХ домов Карачева. Всего по этой программе городу для капремонта было выделено 38 миллионов рублей.

Выступая перед собравшимися на официальном открытии ярмарки, сообщает пресс-служба депутата, Виктор Малашенко сказал: «Наша великая Россия всегда славилась своими ярмарками. После завершения того или иного этапа сельскохозяйственных работ люди собирались, реализовывали выращенную продукцию. Сегодня на древней Карачевской земле я убедился в том, что, благодаря слаженной работе руководства района и города Карачева, не только сохраняются, но и преумножаются добрые народные традиции».