Пятнадцать пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие дни, с 18 по 20 сентября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, при этом погибли два человека, пострадавших не зарегистрировано.

Пожар в хозяйстве 71-летнего мужчины произошел в деревне Ольховка Клинцовского района во втором часу ночи в воскресенье, 20 сентября. Стены бани повреждены огнем по всей площади, сгорела кровля строения, огнем уничтожен сарай. Причина — неисправность дымохода отопительной печи. Ущерб составил пятьдесят тысяч рублей, спасено имущество на сумму сто тысяч рублей.

По причине неисправности печного отопления утром 20 сентября огнем был поврежден потолок в бане, расположенной по улице Ново-Мглинская в Сураже. По аналогичной причине вечером 20 сентября в поселке Клетня произошло возгорание в бане по улице Пятницкого. Огнем повреждена кровля на площади пятнадцати квадратных метров.

Пожар произошел в жилом доме в селе Новое Гринево Погарского района около пяти часов утра в воскресенье, 20 сентября. В доме проживали 46-летний мужчина и его 44-летняя сожительница. Хозяин дома недавно освободился из мест лишения свободы. И мужчина, и женщина злоупотребляли спиртным, вели асоциальный образ жизни. Накануне их видели в нетрезвом состоянии. В результате возгорания дом с пристройкой полностью уничтожен огнем. Мужчина и женщина погибли. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за непотушенной сигареты. Ущерб составил пятьдесят тысяч рублей, спасено имущество на двадцать тысяч рублей.