balls «Динамо» выглядело на голову выше игроков «ФСА» и вполне заслуженно победило воронежскую команду у них дома. Матч в рамках очередного тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Центр» состоялся во вторник, 15 сентября. Покидая поле, динамовцы удостоились аплодисментов местной публики.

«ФСА» (Воронеж) — «Динамо» (Брянск) — 1:5.

Голы: Усиков, 8 (0:2). Тюфяков, 32 (0:2). Волков, 54 (0:3). Волков, 68 — пен. (0:4). Рыбакин, 71 (0:5). Жуковский, 86 (1:5). Нереализованный пенальти: Лунин, 71.

«ФСА»: Глейкин, Ешкин (Шишкин, 65), Ширяев, Сережкин (к) (Бредихин, 42), Черных, Спицын, Кретинин, Березин (Родин, 32), Акопян, Макаров (Кокорев, 65), Жуковский.

«Динамо»: Шелия, Ларин (к) (Толстых, 57), Пономарев, Калашник, Волков, Масловский (Гикаев, 67), Усиков, Тюфяков (Кулунбегов, 63), Марущак, Лосев (Лунин, 63), Джинчарадзе (Рыбакин, 61).

Предупреждения: Черных, 7. Глейкин, 70. Кретинин, 70.

Судья: А. Копылов (Москва).

15 сентября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 2500 зрителей.

С первых минут динамовцы начали штурм ворот «ФСА» и счет открыли уже на 8-й минуте в довольно безобидной ситуации. Отличился Руслан Усиков, хотя с трибун сложилось впечатление, что замыкал стандарт Паата Джинчарадзе. Хозяева еще пытались сопротивляться, но попытки были очень уж слабые. Преимущество брянцев было подавляющим и на 32-й минуте вылилось в еще один гол — на сей раз автором его стал Михаил Тюфяков.

С первых минут динамовцы начали штурм ворот «ФСА» и счет открыли уже на 8-й минуте в довольно безобидной ситуации

Со счетом 0:2 команды и ушли на перерыв. А уже после него гости продолжили разгром. Дважды отметился голами Максим Волков. Сначала после розыгрыша углового он буквально втиснул мяч в створ ворот, а затем на 68-й минуте реализовал 11-метровый. К слову, пенальти в ворота воронежской команды судья назначал дважды в течение трех минут. Если в первом случае Волков четко реализовал пенальти, то во втором случае удар Лунина с «точки» парировал вратарь «ФСА» Максим Глейкин. Правда, от гола воронежцев это не спасло — первым на добивание успел динамовец Рыбакин, увеличивший счет до 0:5.

Хозяева под занавес встречи «размочили» счет — единственный гол в этот день забил бывший игрок «Факела» Денис Жуковский. Кстати, «ФСА» пополнили еще два футболиста из этой команды — Тимохин и Акопян.

Главный тренер «ФСА» Геннадий Сошенко на послематчевой пресс-конференции согласился с тем, что «Динамо» полностью переиграло его команду. «Это хорошая, приличная команда и по движению, и по футболистам. У меня такое ощущение, что мы выли на игру, мы бегали, но бегали мы сегодня за мячом», — констатировал наставник воронежцев.

Хозяева под занавес встречи «размочили» счет — единственный гол в этот день забил бывший игрок «Факела» Денис Жуковский

Главный тренер ФК «Динамо» Сергей Булатов заметил, что его подопечные провели неплохую игру и достаточно заслуженно победили. «Но стал бы я переоценивать, не стал бы говорить, что команда «ФСА» такая слабая. Просто нам где-то повезло, потом во втором тайме команда надломилась, и мы ее добили, получилось», — заметил Булатов.