За восемь месяцев проверки налоговой вернули бюджету 720 миллионов рублей
- 0
407 выездных проверок, из которых только одна не принесла результатов, было проведено налоговыми органами за восемь месяцев текущего года. Доначисления, предъявленные налогоплательщикам за выявленные нарушения налогового законодательства, составили в общей сумме 720 миллионов рублей. Таким образом, в среднем каждая из проведенных налоговиками выездных проверок, вернула бюджету около 1.8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Управления ФНС России по Брянской области.
В числе попавших под пристальный налоговый контроль оказались 322 юридических лица и 85 предпринимателей, из которых только к одному у проверяющих не оказалось претензий. Большая часть доначисленной суммы — 664 миллиона рублей — приходится на предприятия и организации. Предпринимателям за допущенные нарушения придется доплатить бюджету более 57 миллионов рублей.
Результативнее остальных оказались выездные налоговые проверки, проведенные совместно с сотрудниками Управления налоговых преступлений УВД Брянской области. Таких с начала года проведено 24, и в среднем каждая из них выявила нарушения на 7.8 миллиона рублей. Всего же с начала года в результате контрольной работы налоговых органов Брянской области в бюджет доначислено 943 миллионов рублей.