futbigБрянское «Динамо» одержало победу над «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево в рамках очередного тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» в понедельник, 7 сентября. 2:0 — с аналогичным счетом несколькими днями ранее динамовцами была повержена и другая подмосковная команда — «Сатурн-2». Бело-голубые, используя преимущество хозяев поля и как более сильная команда, сразу завладели инициативой. Гости были вынуждены обороняться.

Экс-динамовец Шапкин на поле так и не вышел, чем встретил речевки от брянских фанатов: «Роман Шапкин — человек!»

Такая тактика успеха им не принесла: на истечении получаса с подачи Руслана Усикова гол забил Лосев, и на перерыв команды ушли со счетом 1:0. Кстати, Усиков дважды мог забить и сам, но в первом случае не хватило точности, во втором — помешала штанга.

Во вторую сорокапятиминутку орехово-зуевцы решили проявить решительность и чаще оказывались у ворот соперника, но и тут не повезло. Начинание Лосева во втором тайме поддержал Калашник — красивым ударом издали он забил второй мяч. Стоит отметить, что у «Знамени Труда» было как минимум три голевых момента, но ни один из них футболисты не использовали.

Что интересно, в качестве запасного игрока подмосковной команды на матче присутствовал бывший динамовец Роман Шапкин, но на поле он так и не вышел, чем встретил одобрительные речевки от брянских фанатов: «Роман Шапкин — человек!».