dinamo Брянское «Динамо» одержало победу над второй командой «инопланетян» из Жуковского у себя дома и продолжает борьбу за первое место. Матч в рамках очередного тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» состоялся в Брянске в пятницу, 4 сентября.

«Динамо» (Брянск) — «Сатурн-2» (Московская область) — 2:0.

Голы: Волков, 24. Тюфяков, 77.

4 сентября, Брянск, стадион «Динамо». 4000 зрителей.

Судья: Новиков (Москва).

Предупреждения: Ларин (50, гр. игра), Джинчарадзе (73, гр. игра), Пономарев (81, гр. игра), Марущак (90, нед.пов.) – Ларионов (40, гр. игра), Шумских (54, гр. игра), Шевяков (71, гр. игра).

Динамовцы с первых минут завладели мячом и территориальным преимуществом и начали планомерную осаду ворот «Сатурна-2»

Динамовцы не только на правах хозяев, но как более опытная и мастеровитая команда, с первых минут завладели мячом и территориальным преимуществом и начали планомерную осаду ворот гостей. Минут через пятнадцать такой осады сине-белые должны были открывать счет: лучший брянский бомбардир Тюфяков метров с двадцати нанес мощный удар, вратарь мяч зафиксировать не сумел, лишь отбил его в поле. Увы, на добивании никого не было. Тем не менее, в ситуации, складывающейся на поле, гол был делом времени, и оно вскоре наступило. Михаил Тюфяков получил мяч в центре почти на линии штрафной, но не стал лезть через защитников, а развернулся спиной к воротам и отдал пас Волкову. Максим от души приложился по мячу без шансов для вратаря.

Гости лишь в концовке первого тайма смогли противопоставить хозяевам что-то опасное, разыграв пару угловых. Но большую опасность таил в себе удар Якова Черемисова издали, который Георги Шелия парировал в кошачьем прыжке.

Гости лишь в концовке первого тайма смогли противопоставить хозяевам что-то опасное, разыграв пару угловых

Отдохнув между таймами, динамовцы вновь пошли в наступление. И Тюфяков через несколько минут после возобновления игры вновь начал пристреливаться к воротам «Сатурна-2», но несколько неточно. А еще через пару минут стопроцентная возможность была с треском завалена. Волков убегал по центру с мячом, параллельными курсами с ним двигались Лунин слева и Тюфяков справа. «Кому даст голевой пас?» — задавались вопросом зрители. Максим поступил неожиданно, видимо, даже для себя, безадресно отдав мяч. Вратарю даже не пришлось вступать в игру — мяч ушел за лицевую линию.

В середине тайма скорости упали, наставник «Динамо» стал вносить коррективы в состав. Здесь-то и случился второй гол. Хозяева в два касания вернули мяч в штрафную (в этом, кстати, поучаствовал вышедший на замену Виктор Толстых) на Тюфякова, и он сумел протолкнуть его в сетку. Догнав по забитым мячам Фаустова из «Губкина» (13 мячей), Михаил был заменен на Руслана Усикова. И последний имел шанс минут через десять после выхода на поле, когда сам же отдал пас Шлякову из центра налево, Евгений выдал мяч Руслану, уже забежавшему вперед, и тот головой попытался замкнуть навес — мяч стукнулся о газон и перелетел ворота. Волков попытался увеличить счет, но его удар метров с 23-х прошел в метре от штанги.

Из-за совсем не обязательных «горчичников» Джинчарадзе и Марущак пропустят матч со «Знаменем Труда»

А вот из неприятностей матча запомнилось большое количество карточек, полученных динамовцами. Так, совсем не обязательные «горчичники» Джинчарадзе и Марущака обернутся тем, что матч со «Знаменем Труда» им придется пропустить.