Ветераны единственного на западном направлении авиаполка — Шаталовского 47-го отдельного разведывательного авиаполка ВВС РФ в Смоленской области — провели митинг протеста против перевода их части в Воронеж. Об этом сообщает РИА «Новости» источник в правоохранительных органах ЦФО.

«В митинге участвовали и семьи действующих летчиков. Участники митинга заявляли, что в Воронеже не готовы площадки, жилье, вся инфраструктура. Помимо этого, авиаполк является градообразующим предприятием, в случае его перевода многие жители поселка останутся безработными», — сказал собеседник агентства. Он не уточнил, сколько человек участвовало в митинге.

Акции проходят уже несколько дней, а начались они после того, как поступила директива из Минобороны о переводе воинской части

Акции проходят уже несколько дней, а начались они после того, как поступила директива из Минобороны о переводе воинской части, сказал собеседник агентства. В поселке Шаталово, расположенном в восьми километрах от райцентра Починок, проживают около пяти тысяч человек. По данным источника, о ситуации в поселке доложено губернатору Смоленской области Сергею Антуфьеву.