ЗАО «Трансмашхолдинг», объединяющий ведущие предприятия транспортного машиностроения, примет участие во II Международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520», который пройдет в городе Щербинка Московской области на Экспериментальном кольце ВНИИЖТ со среды по субботу, с 9 по 12 сентября.

Как сообщили в Департаменте внешних связей холдинга, в общей сложности компания представит одиннадцать образцов новой продукции — локомотивы, грузовые и пассажирские вагоны, рельсовый автобус, а также принципиально новую для российского транспортного машиностроения продукцию — двухэтажный пассажирский вагон.

Впервые на выставке будет экспонироваться маневровый тепловоз ТЭМ ТМХ модульной конструкции

Впервые на выставке будет экспонироваться маневровый тепловоз ТЭМ ТМХ модульной конструкции, созданный на базе локомотива ТЭМ18 (совместный проект Брянского машиностроительного завода, компании CZ Loko и Вильнюсского депо по ремонту локомотивов), а также пассажирские вагоны нового модельного ряда «4440», созданные на Тверском вагоностроительном заводе (некупейный с креслами для сидения, вагон-ресторан, купейный повышенной вместимости, штабной, двухэтажный).

«Участие в работе салона «ЭКСПО 1520» очень важно для Трансмашхолдинга», — считает заместитель генерального директора компании Анатолий Мещеряков. — Это хорошая возможность для живого общения с коллегами, партнерами и ключевым заказчиком — ОАО «РЖД».