В пьяном угаре ревнивый брянец убил одного и тяжело ранил другого
- 0
Алкоголь и необоснованная ревность — причины трагедии, произошедшей в Брянске. 22 июня, около 22.30, между 42-летней Натальей Махориной и ее мужем, 39-летним Александром Войтовым, произошел скандал. Мужчина пил и ревновал, в конце концов, его супруга не выдержала и ушла из дома.
По версии следствия, Войтов, предполагая, что жена изменяет ему, взял кухонный нож и вышел на улицу, чтобы разобраться с ней. Проходя мимо магазина «Продукты», расположенного по улице Металлургов, ему показалось, что его жена вместе с незнакомыми мужчинами зашла в магазин. Тогда он решил убить «соперников». «Зайдя в помещение, он подошел к Олегу Парпуре и нанес ему ножом два удара в шею и грудь, после чего причинил ножевое ранение Александру Горбаню, который после полученного удара смог скрыться в подсобном помещении магазина и остался жив», — рассказали агентству в пресс-службе прокуратуры.
От полученных ножевых ранений Олег Парпура скончался на месте, а Александр Горбань был доставлен в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь. Александр Войтов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ — «Убийство» и частью 3 статьи 30 — пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ — «Покушение на убийство двух лиц». За совершение указанных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 25 лет либо пожизненное лишение свободы.