Пятнадцать пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие выходные дни, с 4 по 6 сентября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, при этом никто не погиб и не пострадал.

Сообщение о возгорании в подъезде на шестом этаже девятиэтажного дома по улице 2-я Мичурина в Володарском районе Брянска поступило в 22.27 в пятницу, 4 сентября. Через семь минут пожарные ПЧ №4 прибыли на место происшествия. В течение 15 минут в подъезде работали два звена газодымозащиной службы. При сильном задымлении пожарные эвакуировали шесть человек. В 22.39 огонь был локализован, а через восемь минут ликвидировано открытое горение. На пожаре работали два пожарных расчета ПЧ №4 и автолестница. В подъезде поврежден электрощит, кабельный канал, кабель на площади три квадратных метра, закопчены стены и потолок в подъезде. По предварительным данным, причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки. Сумма ущерба устанавливается, спасено имущество на сто тысяч рублей.

Щитовой дом, обложенный кирпичом, сгорел вечером 5 сентября в поселке Мирный Клетнянского района. Причина и сумма ущерба устанавливаются. Спасено имущество на полмиллиона рублей.

Пожар в населенном пункте Филатов Хутор Клинцовского района произошел днем в воскресенье, 6 сентября. Семья собралась на дачном участке, взрослые развели костер в огороде. 11-летний мальчик зашел в сарай, поджег там охапку сена, чтобы отнести ее в костер. Сено загорелось мгновенно. Огонь сразу же охватил деревянный сарай. Строение сгорело. Огнем уничтожен также сарай соседей, повреждена кровля дачного домика. Ущерб составил двадцать тысяч рублей. Спасено имущество на десять тысяч рублей.